Забота, уважение и помощь. Ветеранам подарили дома к Рождеству.



Забота, уважение и помощь ветеранам - это лучший подарок во все времена.

«Мы доказали, что, когда мы работаем все вместе, мы можем решить любую проблему», — так написал в своём блоге бывший губернатор штата Калифорния и всемирно известный актёр А Шварценеггер, подаривший ветеранам 25 домов.

Это произошло как раз накануне Рождества в Лос-Анджелесе. Арнольд Шварценеггер лично приехал к ветеранам. Он поделился впечатлениями об этом в своем твиттере: "Это было фантастикой провести время с нашими героями и приветствовать их в их собственных домах". Как сообщается, в домах есть необходимое — электричество, вода, отопление и даже кондиционеры.

Ветераны с огромной благодарностью приняли подарки от бывшего губернатора. Один из них, Bruce Henry Cooper окрестил А. Шварценеггера Life-Saver, добавив: "Он не забыл нас. Не забыл никого". "Особенно важен дом в такие дождливые дни", заметил корреспондент Американского телеканала FOX 11 Los Angeles в своем репортаже.

Прилегающая территория по-американски сдержана: никаких заборов, и свежеукладенные асфальтовые тротуары, вьезд на которые традиционно для США оборудован небольшим пологим удобным пандусом.

В европейских странах и США пандусы и подобные элементы безбарьерной среды внедряются уже давно и максимально приспособлены для нужд населения. Рядом с домами расположены зеленые насаждения. Наличие зеленых зон рядом с жилыми комплексами способствует здоровому и активному образу жизни, улучшению психического здоровья, предотвращению заболеваний, а также служит местом для социализации жителей.

По данным Департамента жилищного строительства и городского развития США на 2020 год, в стране живёт чуть больше 37 000 бездомных ветеранов. 25 из них встретили Рождество в собственных новеньких домах.




Источник: https://www.foxnews.com/us/arnold-schwarzenegger-tiny-homes-veterans