Какое агентство недвижимости лучшее? Топ-3 нормальных.

22.03.2024

аренда, продажа недвижимости в столице
Список пуст.
1.
2.
3.


добавить информацию | спецпредложения

Извините, к сожалению сейчас возвеличивать некого. Ни одно минское агентство в настоящее время не выкладывает свои базы квартир в широкий общий доступ для свободного поиска и просмотра объектов, которые им доверили клиенты. Это делается ими эпизодически, выборочно и случайно.

Какое агентство недвижимости лучше выбрать?

Для помощи с продажей, сдачей квартиры желательно, за неимением нормального, обратиться хотя бы в крупное агентство. Лучшее агентство - то, которое достаточно давно работает, у которого рейтинг, узнаваемость, штат сотрудников. И важно, чтоб у АН был раскрученный сайт, либо они размещали рекламу везде, где только можно, ведь все клиенты приходят из интернета. Если ваш объект будет рекламироваться недостаточно, то агентство будет кормить вас обещаниями и обязательно уговаривать сбросить цену, не обеспечив даже рекламой. Все равно ни одно не пошевелится хорошо прорекламировать ваш объект.

Вниманию клиентов агентств

Вы "попали" на договор с риэлторской компанией и теперь ждёте, когда продастся ваша квартира? Помогите себе сами!

Если вы - клиент агентства и у вас заключен договор на услуги подбора покупателя/продвижения/продажи вашего объекта, то агентство должно публиковать ваш объект на тематических сайтах.

Если этого не происходит, возможно у агента много работы и ему не до вас. Но вы сами можете свободно разместить информацию о вашей квартире здесь, совершенно бесплатно на все время действия договора с агентством.
Если вы не сделаете их работу, никто не сделает!!! Если хотите указать в объявлении контакт не свой, а агента, обратитесь к нему, потому что потребуется подтверждение номера телефона по СМС. Любое агентство может публиковать до 20 объектов по продаже бесплатно. Загрузка возможна через XML фид (т.е. вообще автоматически) , либо через форму подачи объявления. Помимо 20 бесплатных объектов (или больше, если у них возникнет желание рекламировать вообще всех своих клиентов), для каждого агентства подбирается индивидуальный подход и внимание к их потребностям.
Если Вы хотите, чтобы недвижимость была продана не только оперативно, но и по выгодной для Вас стоимости, стоит уточнить у специалистов о тех возможностях интернет-маркетинга, которые существуют в компании.
цитата с сайта агентства недвижимости
Скриншот с сайта агентства недвижимости. Важный, но невыполнимый пункт. Просто нет времени на фото квартир и размещение объектов клиентов на всех сайтах.

Агенту нужен хороший пендель

В каких случаях агенту нужно помочь или мотивировать, чтобы он начал работать эффективнее?

  • Если после продолжительного времени объявление о продаже не получает достаточно откликов, это может быть сигналом о том, что агент недостаточно активно рекламирует объект
  • Отсутствие активных мер по продвижению квартиры - агент не использует максимальное количество сайтов, рассылки, соцсети (например, он считает, что широкий охват в рекламе - это неэффективно, а зато цену на вашу квартиру сбросить - эффективно)
  • Если агент не приводит к вам покупателей на просмотры, это свидетельствует о том, что он не выполняет свои обязанности по привлечению клиентов
  • Если агент не инициирует контакт с вами или редко обсуждает работу по продаже квартиры, это также может свидетельствовать о его недостаточной эффективности

Вы должны мотивировать вашего агента, а также сами способствовать продаже вашего объекта.

Какой процент берет агентство?

Это зависит от стоимости объекта. Главное - какой процент ваших забот оно готово взять на себя, и не потребуется ли агенту ваша помощь. Ведь очень часто бывает, что заключив договор с агентством, люди находят покупателя на свою квартиру сами, потому что им позвонили по объявлению. Это случается, и это не вина агентства, просто никогда не знаешь, какое объявление сработает.

Приблизительный процент, который могут взять за продажу квартиры

Стоимость объекта недвижимости, BYN Процент агенту
До 4200 включительно 3,0
Свыше 4200 до 9100 включительно 2,0 - 2,5
Свыше 9100 до 13 200 включительно 1,5 - 1,9
Свыше 13 200 до 16 500 включительно 1,1 - 1,4
Свыше 16 500 1,0

Отзывы об агентствах недвижимости - хороший помощник

При работе с агентством желательно изучать отзывы от его клиентов. И хотя каждый случай и сделка- уникальны, а отзывы - субъективны, но всегда можно понять, стоит ли работать с этим агентством.

Поставьте оценку статье

Но это еще не всё.

Минские агенты недвижимости охотятся за доверчивыми клиентами. Будьте осторожны, не оплачивайте услуги, не видя квартиру, не соглашайтесь на предоплату за "подбор вариантов".

Хотите знать что еще происходит? Читайте дальше:

Перевозка мебели
Квартирный переезд в Минске без посредников 19
Ключи от незаконной квартиры
Незаконные перепланировки, незаконные жильцы и незаконные метры: что нужно знать
Все статьи